Сколько периодов в хоккее

Хоккей – почти самый популярный вид спорта не только в России, но и во всем мире. Многие мальчики интересуются данным видом спорта и хотят связать свою жизнь с ним. Суть знает каждый: две команды соревнуются между собой и пытаются загнать шайбу клюшкой в ворота, чтобы одержать победу. Однако сколько же периодов хоккее? Сколько длится стандартный матч? Что такое овертаймы и буллиты? На эти вопросы немногие могут дать ответ.

Изначально правил не было никаких, но в какой-то момент так много людей стали интересоваться данным видом спорта, что без регламентирования игры было не обойтись. Только так можно было обезопасить игроков и определить победителя.

Сколько длится хоккейный матч

Стандартный хоккейный матч длится 1 час игрового времени, если считать время только за периоды. Если брать в расчеты это время вместе с паузами, перерывами, буллитами и так далее, то сражение может растянуться и на 2 часа.

Сколько периодов по сколько минут в игре

Матч включает в себя три периода каждый ровно по 20 мин. Нечетное количество создано для того, чтобы точно и быстро определения победителя. Однако очень часто одними очками полученными за время периодов не обойтись.

Самый продолжительный матч?

Самым продолжительным признано противостояние между «Сторхамаром» и «Спартой». Матч продолжался в течение 214 минут и 14 секунд. Был установлен новый рекорд: провели 8 овертаймов, что и заняло вместе суммарно вместе с паузами почти 3,5 часа. Со счетом 2:1 победил «Сторхамар».
Тяжело было не только самим игрокам, но и сотрудникам. Например, ледозаливочная машина суммарно за время соревнования отъездила больше 3-х часов, что тоже почти является мировым рекордом.

Часто задаваемые вопросы

Когда проводится игра до победы?

Основное и самое главное правило в хоккее – должен быть победитель, ничья не допускается. Именно поэтому игру доводят до победного счета постоянно, вводя дополнительные овертаймы и буллиты для определения победителя.

Где используются буллиты, а где овертаймы?

Овертаймом называет дополнительное время, назначаемое после основного периода. Данное понятие встречается не только в данном виде спорта, но и в футболе, и в баскетболе. Разыгрывается они в случаях, когда за основное время победителя определить не удалось. Обычно они длятся от 5 до 20 минут, а по количеству не ограничены – их подливать до тех пор, пока не выявится победитель.

Буллиты назначаются, если за определенный отрезок времени игроки не забили шайбу. Однако, например, в стадии плей-офф проводят исключительно овертаймы.

Сколько длится перерыв в хоккее?

Согласно правилам от Международной федерации по хоккею, перерыв должен составлять ровно 15 минут, а если после него планируется проводить овертайм, то он должен составлять 25. Дополнительное время для отдыха также назначается перед проведением серии буллитов. По данному регламенту проводят игры на Олимпиаде и некоторые турниры на Чемпионате мира. А вот в коммерческих лигах, например КХЛ, НХЛ и так далее пауза составляют 17 минут.